Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziel, während andere uns helfen diese Website und ihre Erfahrung zu verbessern.

Kontakt

Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner

REDAKTION AUFSATZTEIL

Prof. Dr. Klaus Unterburger

Lehrstuhl für Mittlere und Neue Kirchengeschichte
Fakultät für Katholische Theologie
Universität Regensburg
93040 Regensburg

E-Mail: klaus.unterburger@theologie.uni-regensburg.de

   

REDAKTION REZENSIONSTEIL

Prof. Dr. Irene Dingel

Leibniz-Institut für Europäische Geschichte (IEG)
Alte Universitätsstraße 19
55116 Mainz

E-Mail: dingel@ieg-mainz.de

   

LEKTOrat THEOLOGIE

Dr. Sebastian Weigert
Lektoratsleitung

W. Kohlhammer GmbH 
Heßbrühlstraße 69
70565 Stuttgart

Tel: 0711 7863-7216
Fax: 0711 7863-8216
E-Mail: sebastian.weigert@kohlhammer.de

   

LEKTORAT GESCHICHTE

Dr. Peter Kritzinger
Lektoratsleitung

W. Kohlhammer GmbH 
Heßbrühlstraße 69
70565 Stuttgart

Tel: 0711 7863-7213
Fax: 0711 7863-8213
E-Mail: peter.kritzinger@kohlhammer.de

   

ABONNEMENTS- UND EINZELHEFTBESTELLUNGEN SOWIE ALLES RUND UM DAS PRINT-ABO

Thea Foghel

Verlag W. Kohlhammer GmbH
Heßbrühlstraße 69
70549 Stuttgart

Tel.: 0711 78 63-7299
Fax: 0711 78 63-84 30
E-Mail: thea.foghel@kohlhammer.de

   

TECHNISCHE KUNDENBETREUUNG

Astrid Tattermann

W. Kohlhammer GmbH 
Heßbrühlstraße 69  
70565 Stuttgart

Tel.: 0711 78 63 72 87 
Fax: 0711 78 63 81 81 
E-Mail: astrid.tattermann@kohlhammer.de

   

MEDIA-SERVICE

Leopold Freiherr von und zu Weiler (Anzeigenleitung)
Dennis Woehlk (Anzeigenverkaufsberatung)

W. Kohlhammer Verlag GmbH
Heßbrühlstraße 69
70565 Stuttgart

Tel.:  0711 78 63-72 66
Fax: 0711 78 63-83 93
E-Mail: dennis.woehlk@kohlhammer.de